Детская общественная организация "Школьный мир"

ДЕТСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

«ШКОЛЬНЫЙ МИР» МАОУ «АЛДИАРОВСКАЯ СОШ»

Янтиковского района Чувашской Республики

1.     Название ДОО: «Школьный мир»

2.     Дата создания ДОО: 05.09.2015г.

3.     Руководящие органы ( с указанием периодичности): высшим органом детской общественной организации является СБОР, который созывается не реже одного раза в год. Решение о созыве принимается на основе заявления ребят и решения Парламента детской организации. Сбор решает любые вопросы жизнедеятельности организации (принимает Устав, заслушивает отчет и обсуждает его, может принять решение о прекращении деятельности организации). В период между сборами руководящими и организующим органом является Парламент, который собирается не реже одного раза в месяц. Парламент состоит из министерств. Возглавляет Парламент президент, который избирается из числа членов ДОО открытым голосованием.

4.     Почтовый адрес, где располагается ДОО: 429293 Чувашская Республика, Янтиковский район, село Алдиарово, переулок Набережный, д.14.

5.     Контактные телефоны : 201-36

6.     Численность ДОО: мальчики – 3, девочки – 9

7.     Ф.И.О. руководителя ДОО(педагога): Гаврилова Елена Витальевна

8.     Стаж работы руководителя в должности: 5 лет. Конт.тел.: 89603079305

9.     Ф.И.О. лидера ДОО: Иванова Зарина Хуршетовна

10.  Дата рождения лидера: 25.03.2007                         Класс: 9

11.  Девиз ДОО: «Быть дружными – жить честно, быть нужными - жить интересно!»

12.  Устав ДОО(прилагается): прилагается

13.  Наличие символики (перечислить, прилагается): эмблема, флаг.

14.  Основные направления деятельности( краткая характеристика программ, проектов по которым работает ДОО): экологическое(рассчитана на ребят всех возрастов, которые хотят лучше узнать природу своей малой Родины, помочь сохранить окружающую среду), гражданско-патриотическое (предусматривает воспитание истинных патриотов нашей Родины, изучение истории Чувашского края, возрождение традиций народа и семьи, изучение прав ребенка), художественно-эстетическое(рассчитана на ребят всех возрастов, направлена на приобщение детей к искусству).

15.  Традиционные дела ДОО(название и краткая характеристика):традиционных дел у детского объединения много: День знаний, Осенний бал, День учителя и день самоуправления, Новый год, Встреча с выпускниками, Последний звонок, Международный женский день и др. День здоровья: в нем принимают участие  все члены «Школьного мира». Ребята участвуют в культурно-развлекательной программе, в соревнованиях на стадионе.

В рамках акции «Дети против наркотиков» были проведены мероприятия, направленные на предотвращение употребления наркотических средств и разъяснения последствий наркомании.

Традиционно в  День защитника Отечества в школе проводится конкурс «А ну-ка, мальчики». Ребята  соревнуются в сборке и разборке автомата, одевании противогаза, чистке картофеля, пришиванию пуговиц и др. Данное мероприятие пользуется у зрителей большой популярностью.

Каждый год члены «Школьного мира» принимают участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню Победы. Ребята, занимаются благоустройством памятника, помогают ветеранам, готовят праздничный концерт, участвуют в уроках мужества с  ветеранами войны.

Акция «Птичья столовая» проводится в рамках  недели птиц. Ребята участвуют в конкурсах и викторинах, оформляют выставку рисунков, посвященную птицам. Члены детского объединения готовят и вывешивают кормушки и скворечники.

16.  Информационные ресурсы ДОО: школьная газета «Эльен»

17.  Связь с другими социальными партнерами:

-РДОО «Новое поколение»;

-Алдиаровский дом культуры;