Урок Мужества на тему "У Отчизны героев не счесть..."

День защитника Отечества- это праздник настоящих мужчин, мужественных самоотверженных, по настоящему любящих свою Родину, уважающих свою историю. 20 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 8 классе прошел классный час на тему «Урок мужества».  Во время мероприятия ребята узнали об истории праздника, который первоначально назывался День Советской Армии и Военно-морского Флота. Также узнали о героических подвигах защитников Родины во время Великой Отечественной войны, о примерах героизма на войне в Афганистане, на территории Чеченской Республики. В конце мероприятия, учащиеся сделали вывод: как нелегко приходилось нашим защитникам служить в горячих точках, об их мужестве, стойкости, благородстве и какую миссию они выполняли и выполняют сегодня, участвуя в боевых действиях. Минутой молчания почтили участники Уроков Мужества память о героях, отдавших жизнь за Отчизну.