В школе прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы.

Сегодня по сложившейся традиции, в школе прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Победы. «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся 5 - 10  классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытные жюри, оценили старания ребят по достоинству. Самым впечатляющим были выступления команд 10 и 7 классов. Отличная подготовка помогла им справедливо завоевать 1-е места. Лучшая команда 10 класса получила право принять участие в марше парада 9 мая. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.