Информационные пятиминутки на тему «Выдающиеся люди Чувашии»

Сегодня в 7-9 классах прошли информационные пятиминутки на тему «Выдающиеся люди Чувашии».  Всем известно, что   согласно указу Главы Чувашской Республики от 13.09. 2021 г. № 140 в Чувашской Республике 2022 год посвящен Году выдающихся земляков, направленный на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, на укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Чувашской Республики. На сегодняшних пятиминутках учащиеся и их классные руководители обсуждали символику Года выдающихся людей Чувашии: кто и что изображены на логотипе, чем известны эти люди, какую роль они сыграли в развитии отечественной науки, литературы, театра, кино, технологий и т.д., почему преобладает желто-красное оформление символики. И конечно же, большое внимание было уделено талантливым землякам, которые внесли значительный вклад в развитие республики, они не только достигли успехов в своей профессиональной деятельности, но и прославили Чувашию далеко за ее пределами. Для более углубленного познания обучающимися выдающихся земляков Чувашии  педагоги использовали кейсовый метод, который заключается в совместном  анализе конкретных ситуаций, обнаруженных «случайно».