День Государственных символов Чувашии

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Уважительное отношение к символам государственности –один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. С целью повышения уровня знаний по истории развития и современному состоянию государственных символов Чувашской Республики классные руководители провели в 7-9 классах информационные пятиминутки, в 1-6 классах классные часы «Символы моей Родины». С помощью мультимедийной презентации они познакомили с историей государственных символов Чувашской Республики, рассказали о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца» в каждом элементе которых заложен глубочайший смысл. Затем рассказ продолжился об авторе Государственного герба и Государственного флага - Элли Юрьеве.