Информационная пятиминутка «Государственные символы Чувашской Республики»

Информационная пятиминутка  «Государственные символы Чувашской Республики»

Сегодня за 15 минут до начала первого урока в 7-9 классах прошла информационная пятиминутка на тему «Государственные символы Чувашской Республики», посвящённая празднованию Дня государственных символов Чувашской Республики, на которой обсуждались самые  актуальные вопросы:  «Знаете ли вы о существовании государственных символов и что к ним относится?» «Знаете ли вы значение цветовой символики  на государственном гербе и флаге Чувашии?» Как вы думаете, что означает эмблема над центральной частью герба – «три звездочки»? Обсуждая эти вопросы с обучающимися, классные руководители стремились привить уважительное отношение к символам государственности – один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.