В школе прошло общешкольное родительское собрание

В рамках месячника правовых знаний в школе с участием субьектов профилактики состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 1 - 9-х классов. Началось собрание с небольшой концертной программы. Хор обучающихся школы исполнил песню «Спасибо вам, деды». Трогательные хореографические номера показали победители и призеры районного конкурса «В ритме вальса». Ансамбль «Звездочка» выступила со своим чувашским танцем «Линкка-линкка» и песней «Чăваш ачи –чăвашах». Родители сосредоточенно, с большим вниманием слушали выступление директора школы Кабаковой Л.А. Она рассказала о проделанной работе и о предстоящих задачах школы. В работе собрания приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Янтиковскому району Жилкина А.В., врач-гинеколог БУ «Янтиковская ЦРБ» Дмитриева О.В.  В своём выступлении Жилкина А.В. ознакомила присутствующих со статистикой правонарушений, совершенных несовершеннолетними в Янтиковском районе,  привела примеры безответственного отношения отдельных родителей к своим обязанностям, что и привело к совершению ряда правонарушений в районе. Дмитриева О.В. предупредила родителей о внимательном отношении к своим детям. Заместитель директора по учебной работе Ильина Н.А. акцентировала внимание родителей на итогах успеваемости 3 четверти, на проблеме повышения мотивации к обучению. После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.