Классный час "Ты выстоял, великий Ленинград"

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию и был посвящён классный час "Ты выстоял, великий Ленинград" в 3 классе. В ходе мероприятия учитель начальных классов, классный руководитель Леонтьева Е.А., рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. Она рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией и прослушиванием песен военных лет. В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады.