Я уколов не боюсь!

Я уколов не боюсь!



В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации и в мире, связанной с заболеванием коронавирусной инфекцией, коллектив МАОУ «Алдиаровская СОШ»  проходит массовую ревакцинацию.

С учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения коллективного иммунитета следует проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции по эпидемическим показаниям после шести месяцев после перенесенного заболевания, в том числе и у ранее вакцинированных лиц, или после шести месяцев после предыдущей первичной вакцинации. Такой срок вакцинации — это экстренный режим, который необходим в текущей эпидемиологической ситуации. Примерно за этот промежуток времени в организме снижается уровень антител, из-за чего может случиться «прорыв» иммунитета — когда в организм попадает так много возбудителя, что иммунная система просто не справляется с нагрузкой.

«Я уколов не боюсь…» - эти слова из детской песенки очень подходят для описания поступков педагогического коллектива и сотрудников МАОУ «Алдиаровская СОШ». Своим примером они показывают и призывают сделать вовремя прививки родителей своих учеников, их родственников и всех жителей Янтиковского района.

На 11 ноября 2021 года 100% работников школы привито от коронавирусной инфекции.

Будьте здоровы и сделайте прививку!