Президент Чувашии - в Янтиковском районе

Сегодня Президент Чувашии Николай Федоров принял участие в закладке первого камня под строительство новой Алдиаровской средней общеобразовательной школы Янтиковского района.

«Эта школа нужна всем – и педагогам, и ученикам. Здесь работают неравнодушные, высокопрофессиональные, любящие детей и свое дело, учителя. В течение года Алдиаровский дворец знаний будет достроен. Он станет современным центром образования и воспитания, оснащенным новейшим оборудованием, с мастерскими, спортзалом и стадионом. Так воплощаются в жизнь мечтания детей!», - отметил Николай Федоров.
Ученик 6 класса Роман Андреев сердечно поблагодарил Президента республики Н.В. Федорова за оказанную помощь в выделении денежных средств для строительства новой школы. Роман сказал, - нам было хорошо и в привычной старой школе, но мы надеемся, что в новой прекрасной школе нам будет намного лучше. Мы обещаем, что будем отлично учиться в новой школе, будем дружить со спортом, активное участие принимать во всех проводимых конкурсах, олимпиадах. –

Президент Чувашии Н.В. Федоров, ученик Р. Андреев, глава района Н.И. Иванов положили первые кирпичи будущей школы.